カテゴリ:稽古日( 458 )

8月スケジュール

4日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

9日(水)
MMAクラス
20:00

18日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

23日(水)
MMAクラス
20:00

25日(金)
スパーリングデイ
20:00少年部
21:00大人部

29日(火)
柔術クラス
20:00

・夏祭り、祝日、お盆に伴い、稽古を休みますのでお気をつけください。
・少年部、大人部で出稽古に興味のある方は、岡まで連絡ください。

[PR]
by team-oka | 2017-07-29 09:41 | 稽古日 | Comments(0)

出稽古

なかなか日が合わず、久しぶりに長門市の長州総合格闘技クラブへお邪魔させていただきました。
e0189524_06481998.jpg


e0189524_06495537.jpg

e0189524_22392958.jpg


e0189524_06505984.jpg

e0189524_06505045.jpg



スタンディングからグラップリングまで充実した内容の稽古でした。
英検3級の実力を試す時が来たと思ったら、岡より日本語が上手なブラジル人とアメリカ人…

ありがとうございましたm(__)m
e0189524_22393087.jpg

28日(金)
スパーリングデイ
20:00少年部
21:00大人部

[PR]
by team-oka | 2017-07-26 22:31 | 稽古日 | Comments(0)

7月スケジュール

e0189524_23243055.jpg

e0189524_23243095.jpg

e0189524_23243177.jpg
4日(火)
柔術クラス
20:00

7日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

9日(日)
ブラジリアン柔術トーナメント
コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン2017
北九州市若松武道場
出場者 山下

12日(水)
MMAクラス
20:00

14日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

16日(日)
第18回総流派ジュニア空手道選手権大会
田川市総合体育館
開会9:30

18日(火)
柔術クラス
20:00

21日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

26日(水)
MMAクラス
20:00

28日(金)
スパーリングデイ
20:00少年部
21:00大人部

[PR]
by team-oka | 2017-06-30 23:23 | 稽古日 | Comments(0)

お知らせ

2017周防灘杯空手道選手権大会
開催日 9月17日(日)
開会式 10時
場 所 行橋市民体育館
参加費 6000円
クラス 中学生の部から壮年の部まで
〆 切 7月21日(金)
詳しくはオカまで。
e0189524_22522961.jpg

30日(金)
スパーリングデイ
20:00少年部
21:00大人部
[PR]
by team-oka | 2017-06-28 22:52 | 稽古日 | Comments(0)
e0189524_18582580.jpg
20日(火)
柔術クラス
20:00

21日(水)
選手クラス
少年部20〜21時
大人部21〜22時

[PR]
by team-oka | 2017-06-19 18:55 | 稽古日 | Comments(0)

6月スケジュール

e0189524_09310488.jpg

e0189524_09310422.jpg

e0189524_09310552.jpg

e0189524_09310637.jpg
2日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

6日(火)
柔術クラス
20:00

9日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

14日(水)
MMAクラス
20:00

16日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

20日(火)
柔術クラス
20:00

23日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

28日(水)
MMAクラス
20:00

30日(金)
スパーリングデイ
20:00少年部
21:00大人部(少年部選手は休みです)

[PR]
by team-oka | 2017-06-02 09:30 | 稽古日 | Comments(0)

お知らせ

第18回総流派ジュニア新人戦

平成29年7月16日(日)
開会式 09:30
場 所 福岡県田川市総合体育館
クラス A 入賞経験のない選手
    B 入賞経験のある選手
    幼年から高校生まで
出場料 5,000円
〆 切 6月2日(金)

詳しくは岡まで

[PR]
by team-oka | 2017-05-11 12:58 | 稽古日 | Comments(0)

5月スケジュール

5日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

9日(火)
柔術クラス
20:00

12日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

14日(日)
山口県下各道場交流試合
維新百年記念公園 武道場
開始10:00
出場者 ダイシ、ケイ、タクマ

17日(水)
MMAクラス
20:00

19日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

21日(日)
フルコンタクト空手チャレンジマッチ
防府市武道館
開始10:00
出場者
2年生 たいが
3年生 ゆあ
4年生 つかさ、けい、だいし
5年生 りく、あきお、たかと
6年生 たくま

23日(火)
柔術クラス
20:00

26日(金)
スパーリングデイ
20:00少年部
21:00大人部

31日(水)
MMAクラス
20:00
[PR]
by team-oka | 2017-05-01 11:27 | 稽古日 | Comments(0)

お知らせ

平成29年度から稽古日・開始時間を下記のとおりに行います。
お間違いのないよう、どうぞよろしくお願いします。

〇柔術クラス
隔週火曜日
20:00~21:30

◇MMAクラス
隔週水曜日
20:00~21:30

△空手クラス
毎週金曜日
20:00~21:00少年部
21:00~22:00大人部・少年部選手
[PR]
by team-oka | 2017-04-01 23:11 | 稽古日 | Comments(0)

4月スケジュール

大人部にヨウスケ君とコナカさんが稽古に参加してくれました。
お二人が参加しますと稽古に迫力が増します!
e0189524_22084248.jpg

e0189524_22084283.jpg


4月2日(日)
SHOOTO CHALLENGE YAMAGUCHI 04
11:45 試合開始予定
山口県周南市/周南市学び・交流プラザ 武道場
16試合 山下 裕生(OD bears)

5日(水)
MMAクラス
20:00

7日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

11日(火)
柔術クラス
20:00

14日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

19日(水)
MMAクラス
20:00

21日(金)
空手クラス
20:00少年部
21:00大人部、少年部選手

25日(火)
柔術クラス
20:00

28日(金)
スパーリングデイ
20:00少年部
21:00大人部
[PR]
by team-oka | 2017-03-31 22:08 | 稽古日 | Comments(0)